Арт-терапевтическое занятие по сказке «Щелкунчик» 

 

Состоялось очередное музейное арт-терапевтическое занятие «Возвращение Щелкунчика» для детей из Центра содействия семейному воспитанию № 2 Василеостровского района.  

Музейное арт-терапевтическое занятие прошло в Строгановском дворце. Авторы и ведущие — сотрудники Государственного Русского музея Платонова Ольга Всеволодовна и Шагеева Альфия Мустакимовна разработали методику цикла музейных занятий в лучших традициях гуманистической психологии.  

Ведущие провели детей по прекрасным интерьерам Строгановского дворца — жемчужины Санкт-Петербурга и поведали детям историю о добре и зле, коварстве, страхе и предательстве, а еще о смелости, самоотверженности и заслуженном счастье.  

Великолепная музыка П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик» сопровождала этот наполненный добрыми чувствами вечер, дети и взрослые кружились в танце и слушали сказки по-домашнему теплого и уютного кукольного театра, организованного при участии волонтёров Фонда «В поисках гармонии». Затем говорили о своих чувствах и открывали для себя сказочный мир, истории которого помогают понять мир реальности. 

 

Другие новости