Сеть АЗС «Газпромнефть» выпустила специальную серию стаканчиков для поддержки талантливых людей с особенностями развития.

В течение лета на автозаправочных станциях «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге будет представлен эксклюзивный тираж кофейных стаканчиков с работами самобытных авторов из объединения «Новые городские художники». Художественные образы, созданные Мариной Монкой, Антоновой Илоной и Zoika напоминают о важности заботы, внимания и добросердечности.

При покупке любого напитка в специальном стаканчике компания «Газпром нефть» перечислит 10 рублей с каждой чашки фонду «В поисках гармонии», партнеру инклюзивных программ Русского музея. Полученные средства фонд направит на проведение творческих мастерских в Русском музее для людей с особенностями развития и поддержку художественных студий в психоневрологических интернатах Санкт-Петербурга.
Фонд с 1997 года на регулярной основе решает проблему интеграции в общество людей с инвалидностью и проблемами адаптации средствами искусства, творческого самовыражения и музейной среды. Фонд разрабатывает и реализует социально-культурные и арт-терапевтические программы.

 

Другие новости